20.03.2014 |
Abschnitt 1
|
13:00 – 13:25
|
Oliver Willing, Zukunftsstiftung Landwirtschaft / Saatgutfond, Germany (EN-PL)
Oliver Willing, Zukunftsstiftung Landwirtschaft / Saatgutfond, Germany (DE)
|
13:25 – 13:50
|
Monika Messmer, EcoPB and FiBL ‚ Switzerland (EN-PL)
Monika Messmer, EcoPB and FiBL ‚ Switzerland (EN-DE)
|
13:50 – 14:05
|
Antje Kölling, IFOAM EU Group, Belgium (EN-PL)
Antje Kölling, IFOAM EU Group, Belgium (EN-DE)
|
|
2. Block 14:40 – 16:10
Gebhard Rossmanith, Bingenheimer Saatgut AG, Germany (EN-PL)
Gebhard Rossmanith, Bingenheimer Saatgut AG, Germany (DE)
Rene Groenen, Netherlands und Michael Fleck, Kultursaat e.V. Germany (EN-PL)
Rene Groenen, Netherlands und Michael Fleck, Kultursaat e.V. Germany (DE)
Mária Megyeri, Agricultural Institute, Centre for Agricultural Research, Hungarian Academy of Sciences, Hungary (EN-PL)
Mária Megyeri, Agricultural Institute, Centre for Agricultural Research, Hungarian Academy of Sciences, Hungary (DE)
Zofia Banaszak, DANKO Hodowla Roślin Sp. z o.o. Poland (EN-PL)
Zofia Banaszak, DANKO Hodowla Roślin Sp. z o.o. Poland (DE)
|
3. Block
16:40 – 18:30
|
Züchtungspraxis im Bereich Getreide und Leguminosen
|
Züchtungspraxis im Bereich Gemüse
|
|
Karl-Josef Müller, Cereal Breeding Research Darzau, Germany (EN-PL)
Karl-Josef Müller, Cereal Breeding Research Darzau, Germany (DE)
Franziska Löschenberger, Seed breeding Donau, Austria (EN-PL)
Franziska Löschenberger, Seed breeding Donau, Austria (DE)
|
Michael Fleck, Kultursaat e. V. (EN-PL)
Michael Fleck, Kultursaat e. V. (DE)
Rene Groenen, Netherlands (EN-PL)
Rene Groenen, Netherlands (DE)
|
21.03.2014 |
|
4. Block
09:00 – 10:30
|
Ilze Skrabule, State Priekuli Plant Breeding Institute, Latvia (EN-DE)
Ilze Skrabule, State Priekuli Plant Breeding Institute, Latvia (PL-DE)
Jerzy Nawracała, Poznan University of Life Sciences, Poland (EN-PL)
|
Abschnitt 2
|
5. Block
11:00 – 11:25
|
Bernd Horneburg, University of Göttingen, Germany (EN-PL)
Bernd Horneburg, University of Göttingen, Germany (DE)
|
11:25 – 12:25
|
Dorota Nowosielska, Ministry for Agriculture and Rural Development, Poland (EN-PL)
Dorota Nowosielska, Ministry for Agriculture and Rural Development, Poland (DE)
Klaus Rapf, Arche Noah, Austria (EN-PL)
Klaus Rapf, Arche Noah, Austria (DE)
|
12:25 – 12:45
|
Margarita Vishnyakova, Vavilov Research Institute of Plant Industry, Russia (EN-PL)
Margarita Vishnyakova, Vavilov Research Institute of Plant Industry, Russia (DE)
|
Abschnitt 3
|
6. Block
14:00 – 15:00
|
Klaus Peter Wilbois, organicxseeds.de (EN-PL)
Klaus Peter Wilbois, organicxseeds.de (DE)
|
7. Block
15:30 – 16:35
|
Mikko Rahtola, Osaühing Tammevald, Estonia (EN-PL)
Mikko Rahtola, Osaühing Tammevald, Estonia (DE)
Ilze Skrabule, State Priekuli Plant Breeding Institute, Latvia (EN-DE)
Ilze Skrabule, State Priekuli Plant Breeding Institute, Latvia (PL-DE)
|